Рейтинг@Mail.ru
Четыре корабля НАТО вошли в воды Грузии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре корабля НАТО вошли в воды Грузии

© Фото : U.S. Navy / Kallysta CastilloИспанский фрегат "Кристобаль Колон"
Испанский фрегат Кристобаль Колон - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 15 мар - РИА Новости. Постоянное военно-морское подразделение НАТО (SNMG2) в составе четырех кораблей вошло в территориальные воды Грузии, сообщает МВД республики.
"Береговая охрана пограничной полиции министерства внутренних дел принимает в территориальных водах Грузии второе постоянное военно-морское подразделение НАТО (SNMG2). В состав подразделения входят: флагманский корабль Cristobal Colon (Испания), Regina Maria (Румыния), Kemalreis (Турция) и Smeli (Болгария). Отряд возглавляет контр-адмирал Мануэль Агирре Альдерегия", - сказано в заявлении министерства.
Целью визита является повышение оперативной совместимости между военно-морскими силами Грузии и странами-членами и странами-партнерами Альянса, добавляется в сообщении.
МВД отмечает, что визит постоянного военно-морского подразделения НАТО в Грузию на фоне пандемии коронавируса является еще одним доказательством поддержки страны.
"Важно, что визиты военно-морских подразделений НАТО в черноморские порты Грузии носят регулярный характер, что является одним из ощутимых результатов сотрудничества между НАТО и Грузией в укреплении безопасности на Черном море. Визит подразделения в Грузию проходит в полном соответствии с рекомендациями Национального центра по контролю заболеваний", - отмечает ведомство.
Уточняется, что корабли НАТО пробудут в водах Грузии до 18 марта.
Флагманский турецкий учебный корабль A577 TCG Sokullu Mehmet Pasa в порту Одессы - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
"Игра на нервах". Военный эксперт о заходе кораблей НАТО в порт Одессы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала