Рейтинг@Mail.ru
Руководство ВДНХ ответило на требование закрыть выставку "Мир тела" - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Руководство ВДНХ ответило на требование закрыть выставку "Мир тела"

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВыставка "Body Worlds. Мир тела" в Москве
Выставка Body Worlds. Мир тела в Москве - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Анатомическая выставка "Мир тела" является частной и проходит в арендованном помещении, арендатор вправе использовать павильон ВДНХ под любые мероприятия, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВДНХ, комментируя требования о запрете выставки.
Ранее партия "Коммунисты России" обратилась в мэрию Москвы, прокуратуру и Минкультуры с просьбой запретить работу анатомической выставки "Мир тела" доктора Гюнтера фон Хагенса на ВДНХ, так как демонстрация человеческих тел и органов, по их мнению, могут пошатнуть психику человека. Как сообщил РИА Новости председатель ЦК партии Максим Сурайкин, подобные экспозиции должны выставляться в узкоспециализированных учреждениях.
Выставка Николай Кошелев. The Moon Pool
Выставка вымышленного художника открылась в Новой Третьяковке
«

"Выставка Body Worlds ("Мир тела") является частной и проходит в павильоне, находящемся в аренде. Выставка полностью инициирована и организована арендатором павильона. Содержание выставки также определяет арендатор. В 2013 году павильон был передан в долгосрочную аренду и используется в соответствии с условиями договора. Согласно договору, арендатор вправе использовать здание под офисную, музейно-выставочную и иную деятельность, не противоречащую виду разрешенного использования земельного участка. Решения о проведении мероприятий внутри помещения принимаются арендатором без участия ВДНХ", - сообщили в пресс-службе парка.

Анатомическая выставка "Мир тела" (Body Worlds) открылась 12 марта на ВДНХ в павильоне №21. Экспозиция выставки состоит из реальных человеческих тел и органов, обработанных с помощью метода полимерной пластинации, разработанного Хагенсом в 1977 году. Способ основан на замене всей жидкости организма на твердеющий пластик, что позволяет телу застывать в любой позе. Для пластинации используются только тела доноров.
Макет памятника Воин-освободитель работы Евгения Вучетича из собрания Российского государственного архива социально-политической истории на выставке Триумф победителей в Музее Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
На Поклонной горе открылась масштабная выставка "Триумф Победителей"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала