Рейтинг@Mail.ru
Центр "Моспром" проведет международный телемост "Москва-Африка" - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Центр "Моспром" проведет международный телемост "Москва-Африка"

© Фото : МоспромСтенд автономной организации "Моспром"
Стенд автономной организации Моспром - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Центр поддержки и развития экспорта "Моспром" 19 марта проведет телемост "Москва-Африка", посвященный промышленно-технологической кооперации и расширению экспорта столицы на африканский континент, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"Африканский экспортный рынок обладает высоким потенциалом для столичных компаний. В 2020 году несырьевой неэнергетический экспорт (ННЭ) Москвы в Африку составил 2,37 миллиарда долларов, что на 7% больше, чем в 2019 году. В структуре ННЭ на промышленный экспорт пришлось 1,44 миллиарда, на экспорт продукции АПК – 0,93 миллиарда долларов. Среди импортёров столичных товаров 49 стран – подавляющие большинство стран континента", - рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Дым из труб ТЭЦ возле международного делового центра Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Москва перевыполнила план нацпроекта по экспорту 2020 года
В рамках телемоста "Москва-Африка" состоится пленарное заседание, которое будет посвящено возможностям промышленной и инвестиционной кооперации между московскими компаниями и компаниями стран Африки. Следом за ним – три круглых стола: "Фармацевтика и медицинское оборудование", "Агропромышленный комплекс" и "Промышленность".
«
"Объемы экспорта в страны Африки регулярно растут. Так, в 2020 году несырьевой неэнергетический экспорт Москвы в Нигерию вырос на 15%, в Гану на 18%, а в Кот-д’Ивуар - более чем в 3,5 раза. Одним из самых популярных столичных товаров в Кот д’Ивуаре стало мороженое, которое африканская страна импортировала на сумму в 350 тысяч долларов", - уточнил руководитель ДИПП Александр Прохоров.
Среди участников телемоста – руководители отраслевых ведомств Москвы и Минпромторга РФ, руководители торгово-промышленных палат Москвы и стран Африки, а также представители бизнеса. Они поделятся опытом и расскажут об особенностях внешнеэкономической деятельности на африканском континенте, ответят на вопросы касательно торговых взаимоотношений России и Африки, а также расскажут о перспективах московских компаний на африканском рынке. В мероприятии примут участие представители Нигерии, Танзании, Руанды, ЮАР, Мозамбика, Кот-д’Ивуара, Чада, Зимбабве, Ганы и других стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала