Рейтинг@Mail.ru
В Рязанской области открыли спорткомплекс, построенный по просьбе жителей - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

В Рязанской области открыли спорткомплекс, построенный по просьбе жителей

© Фото : предоставлено администрацией города РязаниРязань - Новогодняя столица 2020. Почтовая улица
Рязань - Новогодняя столица 2020. Почтовая улица - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 12 мар - РИА Новости. Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по просьбе жителей, начал работу в Старожиловском районе Рязанской области, сообщает в пятницу правительство региона.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил в пятницу физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) "Адмирал" в рабочем поселке Старожилово. Комплекс начал работу в 2021 году. На его строительство было направлено свыше 140 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. В комплексе есть бассейн, боксерский ринг, сделанный по олимпийским стандартам, спортивный, тренажерный и хореографический залы, восстановительный центр для спортсменов и ряд других помещений. Современное оснащение ФОКа позволяет проводить соревнования не только муниципального, но и регионального уровня.
Вид на Рязань и Рязанский кремль - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
На благоустройство дворов Рязани выделят не менее ста миллионов рублей
«

"Получилось действительно хорошо, очень функционально. Много возможностей для занятий совершенно разными видами спорта, в том числе плаванием. Уверен, что Старожиловский район теперь будет лидером по многим направлениям", – сказал Николай Любимов.

Глава региона отметил, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса велось по просьбе жителей муниципального образования.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Любимов: нацпроект поможет Рязанской области стать цифровым регионом
«

"Это не реклама, а реальное дело. Очень рад, что нам удалось выбить этот ФОК как объект для финансирования в министерстве спорта РФ благодаря поддержке партии "Единая Россия", получить дополнительные средства. Серьезно нам помог депутат от Рязанской области, председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров. Благодаря его конкретной и живой работе мы оказались в партийном проекте и поставили ФОК на Старожиловской земле. Выполнили обещание, которое давали людям. Это самое главное", – сказал губернатор.

По словам Любимова, укрепление спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях региона будет продолжено. В том числе строительство современных ФОКов и стадионов в районных центрах. В этом году, в частности, планируется начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Скопинском районе региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала