Рейтинг@Mail.ru
"Радио Свобода"* планирует обратиться в ЕСПЧ из-за штрафов - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Радио Свобода"* планирует обратиться в ЕСПЧ из-за штрафов

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВывеска на здании штаб-квартиры международной радиовещательной организации "Свободная Европа/Свобода" в Праге
Вывеска на здании штаб-квартиры международной радиовещательной организации Свободная Европа/Свобода в Праге - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. "Радио Свобода"* не согласно с судебными решениями по штрафам из-за отсутствия маркировки и планирует обращаться в "органы международного правосудия, включая ЕСПЧ", сообщил РИА Новости глава русской службы Андрей Шарый.
Ранее в пресс-службе Роскомнадзора сообщили РИА Новости, что общая сумма штрафов "Радио Свобода"* за отсутствие маркировки СМИ-иноагента превысила 53 миллиона рублей. Представители ООО "РСЕ/РС"* обжаловали в Тверском районном суде Москвы 150 постановлений мирового судьи. На сегодня вынесены решения об отказе по 26 обращениям в удовлетворении жалобы и об оставлении постановлений в силе.
«
"Мы не согласны с судебными решениями и планируем обращаться и с кассационной жалобой, и в органы международного правосудия, включая ЕСПЧ", - ответил Шарый на вопрос о планах по обращению в международные инстанции.
По закону "О средствах массовой информации", как напомнили ранее в Роскомнадзоре, материалы зарубежных СМИ, выполняющих функцию иностранного агента, должны распространяться на территории России с соответствующей маркировкой. Данная норма призвана информировать российского читателя о том, что распространяемые этими СМИ материалы преследуют интересы других государств.
* СМИ, выполняющее функции иноагента
Вывеска на здании штаб-квартиры Радио „Свободная Европа“/Радио „Свобода“ в Праге - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
"Радио Свобода" может прекратить свое присутствие в России, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала