Рейтинг@Mail.ru
Блогер показал, как попасть из России в США за 20 минут - РИА Новости, 08.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Блогер показал, как попасть из России в США за 20 минут

© AP Photo / U.S. Army Corps of Engineers/ George A. KalliОстров Крузенштерна (Малый Диомид), который принадлежит США, и остров Ратманова (большой Диомид), - территория России
Остров Крузенштерна (Малый Диомид), который принадлежит США, и остров Ратманова (большой Диомид), - территория России - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Блогер с ником laubandrew разместил в TikTok видео, которое объясняет, как можно быстро попасть из России в США, сообщает Travel and Leisure.
 
Авто видео рассказывает о близости двух островов в Беринговом море — Большого и Малого Диомида. Оба они расположены в 35 километрах от Чукотки и Аляски.
Первый архипелаг — часть территории России, второй — США, расстояние между ними — четыре километра. "Это означает, что зимой, когда вода замерзает, вы можете дойти пешком из России в США всего за 20 минут", — сообщил блогер.
Поскольку острова принадлежат двум странам, то находятся в разных часовых поясах.
"Это безумие, но по времени Большой Диомид на 21 час опережает Малый. Это означает, что если вы пройдете по льду с американского на российский архипелаг, то попадете в будущее", — объяснил тиктокер. Поэтому Малый Диомид иногда называют "Yesterdayland", а Большой — "Tomorrowland".
Монастырь Хор Вирап в Армении - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Арарат, хаш и коньяк. Армения открыла границы для российских туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала