Рейтинг@Mail.ru
Руденя: в сельских школах Верхневолжья откроют 270 "Точек роста" - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: в сельских школах Верхневолжья откроют 270 "Точек роста"

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя во время заседания президиума правительства Тверской области
Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время заседания президиума правительства Тверской области - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 12 мар – РИА Новости. Каждый год в течение трех лет, начиная с 2021 года в школах, расположенных в сельской местности и малых городах Верхневолжья, в рамках реализации национального проекта "Образование" ежегодно будут открываться по 90 центров естественно-научной и технологической направленности "Точка роста", сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
Во Ржеве также появится еще один "Кванториум".
«
"В каждом муниципалитете Верхневолжья у ребят должны быть возможности для получения дополнительного образования. Уверен, что это скажется на развитии наших юных жителей", – сказал губернатор области Игорь Руденя.
Вопросы комплексного развития сельских территорий, в том числе создание условий для получения детьми качественного образования, обсуждались в пятницу на заседании областного правительства.
По информации пресс-службы, обучение в центрах будет вестись по таким учебным предметам, как физика, биология и химия. Это позволит повысить качество общего образования в сельских школах, расширит возможности ребят в освоении предметов.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Руденя: в Верхневолжье за пять лет созданы 7400 рабочих мест
В каждую "Точку роста" будет поставлено необходимое компьютерное оборудование, в том числе ноутбуки, 3D принтеры, цифровые микроскопы, образовательные конструкторы для блочного программирования и механики, учебный робот-манипулятор и другое. Будут созданы лаборатории по биологии, химии, физике, физиологии, экологии и нейротехнологии.
Детский технопарк "Кванториум" в Ржеве позволит порядка 600 детям ежегодно проходить обучение по естественно-научным и техническим предметам, а также охватывать более 4 тысяч ребят мероприятиями, которые будут проходить на базе технопарка.
Предполагается, что Ржевский филиал "Кванториума" будет открыт в 2022 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала