Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили ситуацию с работой зарубежных IT-компаний в России - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили ситуацию с работой зарубежных IT-компаний в России

© Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Необходимость принуждения зарубежных IT-компаний открывать локальные офисы в России назрела, работа в этом направлении ведётся, заявил член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.
"Назрела необходимость принуждения иностранных платформ, которые работают в России, зарабатывают здесь деньги, отрывать полноценные локальные офисы, потому что сегодня нам, я имею в виду российским властям, фактически не с кем вести диалог по широкому кругу вопросов: если где-то и есть представители, там Apple, Google - их GR-специалисты сильно ущемлены в правах, и многие из них даже не имеют права участвовать в таких дискуссиях... Открытие представительств - назревшая необходимость, и работа такая ведется", - сказал Горелкин на круглом столе в Общественной палате.
Депутат отметил, что сегодня, конечно, всем очевидно, что российские IT-компании по сравнению с иностранными платформами ущемлены в своих правах, потому что многие иностранные платформы действуют без оглядки на российское законодательство.
Член комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Екатерина Мизулина - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
В ОП предложили разрешить блокировку транзакций в адрес IT-компаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала