Рейтинг@Mail.ru
Составлен список стран, открытых для вакцинированных туристов - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Составлен список стран, открытых для вакцинированных туристов

© РИА Новости / Магда Гибелли | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник во время вакцинации российским препаратом "Гам Ковид Вак" (Sputnik V) от коронавирусной инфекции в одной из больниц Каракаса
Медицинский сотрудник во время вакцинации российским препаратом Гам Ковид Вак (Sputnik V) от коронавирусной инфекции в одной из больниц Каракаса - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Эксперты составили список стран, которые уже объявили, что готовы впускать туристов, подтверждающих свою вакцинацию, сообщает Турпром.
В Грузию могут въехать привитые от коронавируса путешественники из любой страны при условии предоставления документа, подтверждающего вакцинацию. Причем, если требуются две дозы, необходимо предоставить подтверждение обеих. Туристы без прививки, в том числе россияне, должны иметь справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, проведенного в течение 72 часов до поездки. На третий день пребывания в Грузии они должны сделать второй анализ.
Сейшелы также анонсировали свободный доступ на острова вакцинированных туристов из любой точки мира. Гости должны предоставить доказательство прививки от COVID-19, сделанной не менее чем за две недели до прибытия. Правда, к тому же нужно будет показать отрицательный результат ПЦР-теста, полученный менее чем за 72 часа до поездки.
"После того, как большая часть взрослого населения будет вакцинирована, страна будет открыта для всех посетителей, вакцинированных или нет. В этот момент посетителям потребуется только отрицательный ПЦР, полученный менее чем за 72 часа до поездки ", — уточнили в министерстве иностранных дел и туризма Сейшельских Островов. Предполагаемый срок, когда это должно произойти, — середина марта.
Cтолы с карточкой Оставьте это место пустым для вашего здоровья в Анкаре, Турция - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Выходят из карантина: в каких странах снимают запреты для туристов
Министр туризма Греции Харрис Теохарис недавно объявил, что к лету страна будет открыта для тех, кто получил прививку против COVID-19, имеет антитела или отрицательный результат теста.
Также были многочисленные сообщения о том, что над планом, позволяющим привитым от коронавируса путешественникам обходить карантинные требования, работает Кипр, но уточнений пока не последовало.
Несколько стран с жестким карантинным законодательством также анонсировали "поблажки" для привитых посетителей, но не для россиян
Эстония объявила, что те, кто был вакцинирован против COVID-19, могут въезжать в страну без обязательного 10-дневного карантина и тестирования на COVID-19. Однако привитые путешественники по-прежнему должны соблюдать все меры общественного здравоохранения. Правда, на сайте посольства страны в России уточняется, что наши граждане могут приехать "с целью работы, учебы либо по гуманитарным причинам — на основе специального заявления, поданного в департамент полиции и погранохраны Эстонии, а также при наличии разрешения на временное или постоянное проживание в Эстонии".
В Исландии подтверждение вакцинации дает право иностранца обойтись без карантина и тестирования. Однако въезд разрешен только гражданам самой страны, ЕС и Европейской зоны, а также туристам из утвержденного Европейской комиссией списка государств, не входящих в ЕС, а именно Австралии, Новой Зеландии, Руанды, Сингапура, Южной Кореи и Таиланда
Польша также открыта для привитых от коронаивруса, и им не нужен карантин. Но допуск разрешен только гражданам самой страны, жителям ЕС, а также членам их семей. Также допущены дипломаты, студенты и рабочие специалисты.
Словения на данный момент принимает гостей только через 10-дневную самоизоляцию – при этом она касается жителей почти 150 стран, находящихся в "красной" зоне карантинного списка. Для того, чтобы обойти карантин необходимо предоставить доказательства вакцинации от COVID-19. Также можно предъявить тест на антитела. Туристам из России въезд в страну пока не разрешен.
Посетители выходят из визового центра Греции в Москве - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Попасть в Европу: как сейчас получают шенгенские визы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала