Рейтинг@Mail.ru
Украинский министр назвал "главную ошибку" России по Донбассу - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский министр назвал "главную ошибку" России по Донбассу

Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью изданию "Обозреватель" рассказал о "главной ошибке" России в связи с конфликтом в Донбассе.
По его словам, обострение ситуации в регионе приведет к ужесточению ограничений против Москвы со стороны Европы, США и Канады, в результате которых "санкционный иммунитет" России может быть подорван.
Одногривенная купюра горит на газовой конфорке - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Экс-депутат Рады заявил о невозможности восстановить экономику Украины
Министр также отметил, что не верит в реальную угрозу для Украины со стороны России, поскольку обострение отношений невыгодно Москве. По мнению Резникова, россияне чаще всего руководствуются прагматическими соображениями, хотя "часто ошибаются".
"Главная их ошибка — они так и не научились понимать Украину", — заявил он.
Конфликт в Донбассе продолжается уже семь лет, жертвами стали около 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждают на встречах контактной группы в Минске. Стороны приняли несколько документов, направленных на разрешение конфликта, но перестрелки продолжаются.
С февраля ситуация начала ухудшаться: произошло покушение на комбата Народной милиции ДНР, украинские силовики обстреляли из минометов Горловку и окраины Донецка, ужесточились бои. В самопровозглашенных республиках считают, что в Киеве готовят масштабное наступление, стягивая к линии соприкосновения новые силы. В украинской столице частично подтверждают эту информацию: 22 февраля главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что армия прорабатывает сценарий штурмов в городских условиях.
Глава МИД России Сергей Лавров не раз призывал киевские власти перестать саботировать выполнение минских договоренностей и не уклоняться от прямого диалога с Донецком и Луганском.
Солдат ВСУ у линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Украина обвинила Россию в подготовке ввода миротворцев в Донбасс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала