Рейтинг@Mail.ru
Московский авиационный центр приступил к разведке паводковой обстановки - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Московский авиационный центр приступил к разведке паводковой обстановки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Экипажи вертолетов Московского авиационного центра приступили к разведке паводковой обстановки в столице, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Экипажи вертолетов Московского авиационного центра (МАЦ) приступили к облету территорий для мониторинга паводковой обстановки и выявления возможных зон подтопления. Разведка с воздуха проводится дежурными экипажами ежедневно на территории ТиНАО, Южного, Юго-Западного, Западного, Северо-Западного и Зеленоградского административных округов", - отметил Бирюков.
Дорожный знак Ремонт дороги - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Капремонт Севастопольского путепровода начался на юго-западе Москвы
По его словам, для обследования используются многофункциональные вертолеты Ка-32А, при необходимости будут задействованы и другие типы воздушных судов.
Заместитель мэра подчеркнул, что разведка с воздуха - это важная профилактическая мера. Она позволяет своевременно выявить зоны риска, связанные с весенним паводком, и оперативно реагировать на нештатные ситуации.
"При обнаружении угроз подтопления пилоты МАЦ будут незамедлительно докладывать информацию на пульт оперативных служб, после чего на место оперативно прибудут городские службы", - рассказал Бирюков.
Голицынский пруд на территории Парка Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Специалисты городского хозяйства приведут в порядок 30 прудов в Москве
По его словам, перед началом мероприятий по разведке паводковой обстановки с летным составом МАЦ были проведены дополнительные занятия.
Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что в настоящее время на балансе МАЦ находятся 11 воздушных судов, включая пять пожарных (четыре Ка-32А и один Ми-26Т), пять санитарных (ВК117С-2) и один Bell-29 для мониторинга обстановки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала