Рейтинг@Mail.ru
Пандемия обнажила проблему дискриминации женщин, заявила Москалькова - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пандемия обнажила проблему дискриминации женщин, заявила Москалькова

© Фото : предоставлено пресс-службой уполномоченного по правам человека в РФ Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
 Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Стереотипы общества в отношении женщин, их дискриминация, а также домашнее насилие все еще остаются реальностью, ограничения, связанные с COVID-19, эти явления только обнажили, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
"Несмотря на ярко выраженную тенденцию роли женщин во всех сферах общества, целый ряд вопросов связан с защитой их прав, к сожалению, остается нерешенным. Принижающие роль женщины стереотипы общества, конкуренция между традиционными и семейными ценностями и возможности реализации женщиной себя, своих целей, амбиций, дискриминация по признаку пола и даже такое страшное явление как домашнее насилие – это все еще пока с нами. В условиях распространения ковида это обрело более выраженный характер", - считает Москалькова, слова которой зачитали на круглом столе "Женщины на руководящих позициях: достижение равного будущего в мире COVID-19".
Сотрудница МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области ведет работу с документами - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Для жертв домашнего насилия планируют ввести "охранные ордера"
По словам российского омбудсмена, на сегодняшний день права женщин являются предметом самого пристального внимания во всем мире, и ущемляя их права, люди протестуют против самой природы и прогресса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала