Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии мужчину приговорили к колонии за оскорбление президента - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии мужчину приговорили к колонии за оскорбление президента

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов во время несанкционированной акции протеста в Минске
Сотрудники правоохранительных органов во время несанкционированной акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 11 мар - РИА Новости. Суд в Белоруссии приговорил к одному году и двум месяцам колонии обвиняемого в оскорблении президента республики и представителя власти, сообщила пресс-служба Гомельского областного суда.
"Судом Речицкого района постановлен приговор по уголовному делу об оскорблении президента Республики Беларусь и оскорблении представителя власти… Приговором суда обвиняемый М. признан виновным в публичном оскорблении президента Республики Беларусь и на основании части 1 статьи 368 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год. Он же признан виновным в публичном оскорблении представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей и на основании статье 369 УК ему назначено наказание в виде ареста на срок три месяца", - говорится в сообщении на сайте Верховного суда Белоруссии.
Отмечается, что согласно статье 72 Уголовного кодекса путем частичного сложения наказаний обвиняемому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год и два месяца с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.
По данным суда, приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
Белорусский блогер Сергей Тихановский в Гродно - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
В Белоруссии супругу Тихановской предъявили окончательное обвинение
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции, в Минске и в регионах они были сопряжены с беспорядками. Во время их разгона силовики использовали спецсредства и спецтехнику. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих. Акции постепенно сменили характер на локальный и малочисленный. КГБ Белоруссии 11 февраля заявил, что ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов пройден, их проявления практически сошли на нет.
В Белоруссии против ряда лидеров оппозиции возбуждены уголовные дела, в том числе о призывах к захвату власти, о создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала