Рейтинг@Mail.ru
В туалете у главы алтайского Минздрава нашли почти шесть миллионов рублей - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В туалете у главы алтайского Минздрава нашли почти шесть миллионов рублей

© РИА Новости / СК РФ | Перейти в медиабанкДенежные средства, изъятые у министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко
Денежные средства, изъятые у министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 11 мар — РИА Новости. Около шести миллионов рублей нашли при обыске под досками уличного туалета у подозреваемого во взяточничестве главы Минздрава Республики Алтай Сергея Коваленко, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.
"Обыск проходил в среду в микрорайоне с частными особняками "Березовая роща" в Майме, на участке Коваленко. Правоохранители осматривали надворные постройки, в одной части которых находится помещение для хранения инвентаря, на другой — туалет. Деньги — порядка 5,8 миллиона рублей — нашли на туалетной части в тайнике под досками в разноцветном полимерном пакете", — рассказал источник.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Госдума в I чтении приняла проект освобождения от наказания за коррупцию
Также собеседник агентства уточнил, что в четверг состоится судебное заседание по поводу избрания меры пресечения для чиновника.
Ранее сообщалось, что министра здравоохранения Республики Алтай Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова заподозрили во взятках за заключение госконтрактов и общее покровительство. По предварительным данным СК, с марта 2020 года по февраль 2021 года они получали от трех коммерческих организаций денежные взятки на общую сумму порядка 4,6 миллиона рублей как вознаграждение за заключение госконтрактов, а также за общее покровительство, помощь на аукционах по поставку медоборудования и СИЗ и так далее.
Против обоих фигурантов и взяткодателей возбудили несколько уголовных дел.
Начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации Виктор Балдин - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
В Генпрокуратуре рассказали, кто чаще всего берет мелкие взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала