Рейтинг@Mail.ru
Китай расчертил план новой пятилетки на картах - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Китай расчертил план новой пятилетки на картах

Район Пудун в Шанхае - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - Проект "Россия-Китай: Главное". XIV план социально-экономического развития Китая (2021-2025) насчитывает 142 страницы и более 70 тыс. слов, документ содержит семь карт, которые наглядно показывают развитие городских кластеров, транспортной, энергетической, сельскохозяйственной и природоохранной системы на среднесрочную перспективу.
Энергетическая карта пятилетки обозначает девять баз по производству энергии из возобновляемых источников на материке, а также развитие офшорной ветровой энергетики. Более активная эксплуатация возобновляемых источников энергии позволит в ближайшие пять лет сократить объем энергопотребления и выброса парниковых газов на единицу ВВП соответственно на 13,5% и 18%. Напомним, что Китай поставил задачу пройти пик эмиссии парниковых газов в 2030 году и достичь углеродной нейтральности к 2060 году.
Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге Ван Вэньли на форуме молодых парламентариев БРИКС в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Генконсул КНР рассказала о китайско-российском сотрудничестве
Китай уже достиг огромных успехов по развитию чистых источников энергии. На КНР приходится 30% от глобальных энергомощностей, работающих на возобновляемых источниках энергии. Китай стоит на первом месте в мире по числу установленных ветряков, солнечных электростанций и ГЭС. КНР обеспечивает 71% глобального производства солнечных батарей, поставляя их в 200 с лишним стран мира. На страну приходится 41% глобального производства ветряков. К 2020 году неископаемые источники энергии обеспечивали 15,3% энергопотребления в КНР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала