Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали блокировку сообщений СМИ в соцсетях - РИА Новости, 08.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали блокировку сообщений СМИ в соцсетях

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Блокировка соцсетями публикаций российских СМИ создает угрозу национальной безопасности, в ситуации с Facebook речь шла не о домыслах, а об официальной информации правоохранителей, заявил журналистам глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства в дела РФ извне Василий Пискарев.
Ранее Роскомнадзор потребовал от Facebook восстановить доступ к информации, размещенной в официальных аккаунтах нескольких российских СМИ, о задержании сторонников украинской неонацистской группы "МКУ" силами ФСБ России. Пресс-служба МИА "Россия сегодня" сообщала, что среди заблокированных материалов оказались в том числе сообщения в аккаунтах РИА Новости и радио Sputnik.
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Володин назвал блокировку Facebook публикаций российских СМИ неприемлемой
"Такие действия создают угрозу национальной безопасности, поскольку речь шла не о каких-то домыслах отдельных журналистов или блогеров, а об официальной информации правоохранительных органов. Таким образом Facebook лишил граждан нашей страны доступа к информации о необходимости быть готовыми к угрозам, с которыми они могут столкнуться", - сказал Пискарев.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее отмечал, что решение Facebook заблокировать ряд публикаций российских СМИ неприемлемо, нарушает законодательство РФ, а также право на распространение и получение информации. По его словам, парламентарии будут предлагать законодательные решения, которые не допускали бы подобного в отношении российских медиа в будущем.
Логотип Instagram - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Роскомнадзор потребовал от Facebook объяснить блокировку аккаунтов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала