Рейтинг@Mail.ru
Управление Росрыболовства начало расследование после пожара на Оби - РИА Новости, 07.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управление Росрыболовства начало расследование после пожара на Оби

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСотрудник МЧС России во время тушения пожара в Омске
Сотрудник МЧС России во время тушения пожара в Омске - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Территориальное управление Росрыболовства возбудило административное расследование после возгорания на реке Обь в районе Нижневартовска в результате аварии на газопроводе, говорится в сообщении Росрыболовства.
Ведомство указывает, что в воскресенье представители центрального аппарата Росрыболовства и его Нижнеобского территориального управления осмотрели место прорыва газопровода.
«

"Нижнеобским ТУ Росрыболовства возбуждено административное расследование по признакам состава административного правонарушения по статьям 8.33 и 8.48 КоАП РФ", - говорится в сообщении.

Специалисты приступят к сбору образцов воды, почвы, гидробионтов после того как место аварии станет доступно.
Статья 8.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ устанавливает ответственность за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биоресурсов. Подобное нарушение может повлечь штраф для юридических лиц от 10 до 15 тысяч рублей. В свою очередь статья 8.48 устанавливает ответственность за несоблюдение требований к сохранению водных биоресурсов.
Так, строительство, реконструкция объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов или иная деятельность, оказывающая неблагоприятное воздействие на водные биоресурсы и среду их обитания без применения необходимых мер по их сохранению влечет штраф для юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей.
Сотрудники полиции и МЧС в Раменском районе Московской области, где самолет Ан-148 Саратовских авиалиний рейса 703 Москва-Орск потерпел крушение 11 февраля 2018 года - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Ростехнадзор расследует причины происшествия на Оби под Нижневартовском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала