Рейтинг@Mail.ru
В Японии выявили второй случай анафилаксии после вакцины Pfizer - РИА Новости, 07.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии выявили второй случай анафилаксии после вакцины Pfizer

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВакцина от коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNТech
Вакцина от коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNТech - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 7 мар — РИА Новости. Министерство здравоохранения Японии заявило о втором случае анафилаксии после прививки вакциной американской компании Pfizer.
Инцидент произошел с женщиной в возрасте от 20 до 30 лет. Через 25 минут после инъекции у нее начался кашель, поднялась температура и упало давление, появились сложности с дыханием и зуд. Женщине дали лекарства, после чего эти симптомы сошли на нет.
В Минздраве отметили, что у пациентки "не значатся сопутствующие заболевания", которые могли бы стать причиной аллергической реакции, и предположили, что здесь может быть связь с вакциной.
Первый случай анафилаксии после прививки вакциной Pfizer зафиксировали в Японии 5 марта. Тогда аллергическая реакция проявилась у женщины в возрасте от 30 до 40 лет, страдающей астмой.
Медицинский сотрудник готовит вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 на ранчо Тюдор в Мекке, Калифорния - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
В Японии выбросят часть вакцины против COVID-19
Кроме того, Минздрав проверяет, связана ли с препаратом Pfizer смерть пожилой женщины. Она скончалась 2 марта после прививки от коронавируса. По предварительным данным, причиной смерти стало субарахноидальное кровоизлияние.
Вакцину от Pfizer зарегистрировали в Японии 14 февраля, три дня спустя стартовал первый этап вакцинации от COVID-19. В первую очередь прививают медицинских работников, первую дозу вакцины уже получили более 45 тысяч человек. С апреля планируется прививать людей старше 65 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала