Рейтинг@Mail.ru
Сенат США утвердил пакет мер по стимулированию экономики - РИА Новости, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США утвердил пакет мер по стимулированию экономики

© РИА Новости / Дмитрий Паршин | Перейти в медиабанкЗдание Капитолия в Вашингтоне перед началом инаугурации избранного президента США Джо Байдена
Здание Капитолия в Вашингтоне перед началом инаугурации избранного президента США Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 мар — РИА Новости. Американские сенаторы поддержали пакет мер по стимулированию экономики, который оценивается в 1,9 триллиона долларов.
Заседание палаты транслировал телеканал C-Span.
Ключевой мерой станут чеки на 1,4 тысячи долларов, которые получат большинство налогоплательщиков в США. Законопроект также предполагает выделение средств на поддержку местных властей, школ и бизнеса.
Документ поддержали 50 сенаторов, против выступили 49. Один республиканец не принял участие в голосовании, которое завершило более чем 24-часовое заседание.
Из законопроекта ожидаемо исключили положение об увеличении минимальной заработной платы до 15 долларов в час к 2025 году.
Теперь документ должен еще раз пройти через палату представителей, после чего, если он сохранится в том же виде, поступит на подпись президенту Джо Байдену.
После голосования глава государства поблагодарил сенат за принятие законопроекта. Он пообещал, что более 85 процентов американских домохозяйств "получат прямые выплаты по 1,4 тысячи долларов на человека". По его словам, среднестатистическая семья с двумя детьми и доходом до 100 тысяч долларов в год может рассчитывать в общей сложности на 5,6 тысячи долларов.
Человек в костюме Статуи Свободы на Таймс-сквер в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
А ведь была "земля свободных". В США выясняют, как убили их общество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала