Рейтинг@Mail.ru
В Японии выявили первый случай анафилаксии после прививки Pfizer - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии выявили первый случай анафилаксии после прививки Pfizer

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВакцина от коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNТech
Вакцина от коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNТech - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 5 мар — РИА Новости. В Японии зафиксировали первый случай анафилаксии после прививки вакциной против COVID-19 от Pfizer, об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны.
Там уточнили, что специалисты пока не могут установить, было ли применение препарата причиной случившегося.
Медицинский сотрудник готовит вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 на ранчо Тюдор в Мекке, Калифорния - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
В Австралии медработник попал в реанимацию после прививки Pfizer
По данным ведомства, случай произошел с женщиной в возрасте от 30 до 40 лет. В течение пяти минут после введения препарата у нее возникли кашель, отек век и зуд по всему телу. После приема лекарств ее состояние улучшилось.
В министерстве подчеркнули необходимость детального изучения данного случая. Там не исключили, что это могло быть следствием аллергической реакции, так как женщина страдает от астмы.
В феврале в Японии стартовал первый этап вакцинации. В настоящее время единственной одобренной в Японии вакциной является препарат Pfizer — одобрение он получил 14 февраля. По состоянию на 5 марта первую дозу вакцины получили около 37 тысяч человек.
Первый этап охватывает 40 тысяч медицинских работников. Он проходит в 100 медицинских учреждениях по всей стране. Следующий этап вакцинации охватит 4,7 миллиона медицинских работников. Затем с апреля начнется вакцинация 36 миллионов пожилых людей старше 65 лет. Как ожидается, массовая вакцинация будет проходить при активном участии местных администраций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала