Рейтинг@Mail.ru
Жителю Тульской области дали пожизненный срок за убийство и изнасилования - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителю Тульской области дали пожизненный срок за убийство и изнасилования

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Неоднократно судимый мужчина с ВИЧ-инфекцией осужден к пожизненному заключению в Тульской области за изнасилование своей знакомой, а также изнасилование и убийство с особой жестокостью 13-летней девочки и ещё за ряд преступлений, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
"Доказательства... признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому жителю Тульской области... Приговором суда ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии особого режима", - говорится в сообщении.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Житель Саратовской области получил пожизненный срок за убийство ребенка
Отмечается, что мужчина признан виновным в совершении двух изнасилований, поставлении в опасность заражения ВИЧ-инфекцией, совершении действий сексуального характера, похищении, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве с особой жестокостью.
Следствием и судом установлено, что в июне 2020 года обвиняемый на следующий день после освобождения из мест лишения свободы надругался над своей знакомой и изнасиловал ее. Подчеркивается, что из-за его угроз потерпевшая не обратилась к правоохранителям.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
В Москве рецидивист получил пожизненный срок за убийство женщины с сыном
Кроме того, 25 июня 2020 года он похитил 13-летнюю девочку от районного дома культуры и отвел в лес. Сообщается, что там обвиняемый жестоко избил и изнасиловал ребенка. В дальнейшем, чтобы скрыть преступление, мужчина до смерти забил ее ножом.
Отмечается, что в ходе следствия было проведено 18 экспертиз, в том числе молекулярно-генетических, комплексных сексолого-психиатрических, комиссионных медицинских, проведены опознания, допрошено более 100 свидетелей. Добавляется, что следователи также проверили версии о причастности обвиняемого к другим преступлениям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала