Рейтинг@Mail.ru
Первая женщина-помощник машиниста "Ласточки" отправилась в рейс по МЦК - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая женщина-помощник машиниста "Ласточки" отправилась в рейс по МЦК

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭлектричка прибывает на станцию Каланчевская Московского центрального диаметра
Электричка прибывает на станцию Каланчевская Московского центрального диаметра - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Первая женщина-помощник машиниста "Ласточки" отправилась в рейс по Московскому центральному кольцу (МЦК), сообщают РЖД в своем телеграм-канале.
По данным компании, всего в пятницу четыре железнодорожницы приступили к работе помощниками машинистов скоростных электропоездов "Ласточка".
"Одна из них – Виктория Власенкова – будет работать в Москве на Московском центральном кольце, еще три девушки – на "Ласточках", курсирующих по побережью в районе Большого Сочи", - говорится в сообщении.
Всего в настоящее время в РЖД помощниками машинистов работают 52 женщины, еще 11 – заканчивают обучение.
Возможность работать машинистами и помощниками машинистов у женщин появилась благодаря изменениям, внесенным министерством труда и социальной защиты РФ в перечень доступных для женщин профессий. Они вступили в силу с 1 января 2021 года. Первые женщины, закончившие обучение и прошедшие стажировку, с того дня начали работать помощниками машиниста в локомотивных бригадах пассажирских поездов дальнего следования и пригородного сообщения на сети РЖД, сообщали РИА Новости в пресс-службе компании.
Машинистка Ольга Буравлева в головном вагоне поезда на одной из станций московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 03.01.2021
Женщины-машинисты вышли на Филевскую линию московского метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала