Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал о своем "дворце" - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал о своем "дворце"

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 5 мар — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его "дворец", который пытается найти оппозиция, — это небольшой материнский дом в деревне.
Об этом белорусский лидер сообщил в пятницу во время общения с коллективом завода "Мотовело". Видео опубликовал близкий к пресс-службе президента Telegram-канал "Пул первого".
Светлана Тихановская во время интервью в Хельсинки - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Литва отказала Белоруссии в выдаче Тихановской
"Я хочу, чтобы вы понимали: четверть века я президентом работаю, и, если б уже где-то какие-то миллиарды, как они (оппозиция. — Прим. ред.) говорят, или дворцы были, меня бы уже исполосовали налево-направо. Поэтому, если кто-то найдет дворец Лукашенко, сразу же заселяйтесь", — отметил он.
По его словам, фейковые сообщения о его имуществе используются для дестабилизации ситуации в стране.
"Поэтому вам просто хочу повториться, сказав о том, что у меня есть "дворец". По-моему, семь на восемь домик (в агрогородке Александрия. — Прим. ред.), где я вырос с матерью. Вот это мой дворец… Все остальное принадлежит государству", — сказал Лукашенко.
Он добавил, что оппозиция фотографирует дома богатых людей и пытается выдать их за принадлежащие президенту.
"Украина рухнула, по периметру все постсоветские республики развалились, а вот эта Беларусь еще держится. Они ж прекрасно понимают, извините за нескромность мою, что держится в основном за счет того, что этот Лукашенко мешает. Поэтому его надо свалить", — сказал он.
Лукашенко: Ни один мой ребенок президентом не будет
Лукашенко опроверг слухи о передаче власти в Белоруссии сыновьям
Белорусский лидер добавил, что понимает план выехавших из страны оппозиционеров: они призывают Запад к санкциям, в том числе против предприятий, которые хотят экспортировать свою продукцию в ЕС.
"Ну если нашим людям нужны санкции, пусть они их поблагодарят. Но им надо поднять людей к весне. Это у них вопрос номер один", — добавил он.
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1 процента голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции и беспорядки. Во время их разгона силовики использовали спецсредства и спецтехнику. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих. Акции постепенно сменили характер на локальный и малочисленный. КГБ Белоруссии 11 февраля заявил, что ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов миновал, их проявления практически сошли на нет.
В республике против лидеров оппозиции, входящих в координационный совет по транзиту власти, возбудили уголовные дела, в том числе о призывах к захвату власти, создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем. После выборов ряд представителей оппозиции выехали в страны ЕС. Фигурантом уголовных дел является и экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, которая продолжает политическую деятельность из Литвы.
 Лукашенко назвал главные условия его ухода из власти
Лукашенко назвал условие ухода из власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала