Рейтинг@Mail.ru
Регулятор ЕС дал рекомендации по лечению COVID-19 - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регулятор ЕС дал рекомендации по лечению COVID-19

Лечение пациентов с COVID-19  - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 5 мар – РИА Новости. Европейский лекарственный регулятор – Европейское агентство по лекарственным средствам ЕМА рекомендовал использовать комбинацию моноклональных антител бамланивимаба (bamlanivimab) и этесевимаба (etesevimab) для лечения подтвержденного коронавируса у пациентов, которым не требуется дополнительный кислород и у которых высок риск серьезных осложнений.
"Комитет ЕМА по лекарствам для человека СНМР завершил экспертизу использования моноклональных антител bamlanivimab и etesevimab для лечения пациентов с COVID-19. Эта экспертиза проводилась с целью предоставить согласованное научное мнение на уровне ЕС, чтобы поддержать национальные решения о возможности использования антител до официальной регистрации", - говорится в распространенном ЕМА документе.
Регулятор уточнил, что в ходе изучения был сделан вывод о том, что комбинированное применение моноклональных антител "снижает вирусную нагрузку". Результаты применения также показали уменьшение количества обращений к врачам. При этом в ЕМА отметили, что монотерапия бамланивимабом также возможна как вариант лечения, "несмотря на неочевидность ее преимуществ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала