Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме посоветовали США изучить историю уничтожения химического оружия - РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме посоветовали США изучить историю уничтожения химического оружия

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк  - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Призыв США к РФ "задекларировать и уничтожить свою программу химоружия" - очередная ложь, нацеленная на дискредитацию России в глазах мировой общественности, сказал РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
США призывают РФ "задекларировать и уничтожить свою программу химоружия", заявил во вторник представитель госдепартамента Нед Прайс.
«
"Новым сотрудникам Госдепартамента США следует внимательнее изучать историю вопроса о ликвидации химического оружия. Россия уже давно по нашей инициативе и в присутствии уполномоченных сотрудников ОЗХО ликвидировала все имевшееся химическое оружие, о чем есть соответствующие международные документальные подтверждения. Никакой "необъявленной программы" химического оружия в нашей стране не существует. Это очередная ложь США, нацеленная на дискредитацию России в глазах мировой общественности", - сказал депутат.
Политик отметил, что Вашингтон давно разучился честно конкурировать с другими странами, предпочитая методы давления и провокаций. Россия, подчеркнул Железняк, не раз на самом высоком уровне доказывала, что всё имевшееся у нас химическое оружие полностью ликвидировано, в отличие от покрываемых Вашингтоном "белых касок", которые устраивают химические провокации в Сирии.
"Никаких доказательств отравления в России "берлинского пациента" до сих пор никто из США и Европы не предоставил, несмотря на настойчивые запросы российских властей к западным оппонентам. Не вызывает никаких сомнений, что условия, выдвигаемые США нашей стране, чтобы мы смогли "избежать" новых санкций – бессмысленная и бесперспективная попытка давления на наша страну и часть грязной политической игры, ведущейся Вашингтоном", - добавил политик.
Ранее США и ЕС обвинили российские власти в "отравлении" Алексея Навального. В Кремле ранее опровергали обвинения в наличии запрещенных отравляющих веществ. По заявлению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Москва соблюдает все обязательства по Конвенции о запрещении химического оружия.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров заявил, что Запад надругался над конвенцией по запрету химоружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала