Рейтинг@Mail.ru
Доля Москвы в российском экспорте за пять лет выросла в 1,5 раза - РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Доля Москвы в российском экспорте за пять лет выросла в 1,5 раза

Москва-сити - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Доля Москвы в общем объеме несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) РФ за пять лет увеличилась в 1,5 раза и в 2020 году достигла 24,8%, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
«
"Таких показателей удалось добиться благодаря развитию высокотехнологичных предприятий в столице, а также действующим мерам поддержки для компаний-экспортеров. Так, в 2020 году столичные товары экспортировали в 183 страны мира: это на 20 стран больше, чем в 2015 году. Среди новых рынков сбыта - Буркина-Фасо, Андорра, Каймановы острова, Коста-Рика, Ямайка, Барбадос, Багамские острова и Новая Каледония", - рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Так, по оценкам специалистов центра "Моспром", в 2020 году объем экспорта в новые страны составил более 6 миллионов долларов. При этом, если в 2015 году основными импортерами столичной продукции были Казахстан, Беларусь, Китай, Индия и Египет (около трети всего ННЭ Москвы), то в 2020 году среди ключевых партнеров появились США, Германия и Турция.
"По итогам 2020 года в списке товаров с высоким спросом на зарубежных рынках оказалась фармацевтическая продукция: объем экспорта составил 332,6 миллиона долларов, что почти в полтора раза больше, чем в 2015 году. Также среди востребованных товаров - парфюмерная, косметическая продукция, медицинские приборы и устройства, а также фильтровальное оборудование", - уточнил руководитель ДИПП Александр Прохоров.
Стенд Технополис Москва - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
В ОЭЗ Москвы открыли линию комплектующих для военно-космической техники
Среди продукции агропромышленного комплекса особым спросом на зарубежных рынках в прошлом году пользовались шоколадные изделия (объем экспорта 90 миллионов долларов), мучные кондитерские изделия (68 миллионов) и колбасные изделия (31 миллион долларов).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала