Рейтинг@Mail.ru
Юлии Навальной утвердили штраф за участие в незаконной акции 31 января - РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юлии Навальной утвердили штраф за участие в незаконной акции 31 января

Юлия Навальная - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Мосгорсуд оставил в силе штраф в размере 20 тысяч рублей, назначенный Юлии Навальной за участие в несогласованной акции 31 января, сообщили РИА Новости в суде.
Навальная 1 февраля была признана виновной в участии в несанкционированной акции, повлекшей помехи движению пешеходов и транспорта. Щербинский суд Москвы назначил ей штраф в 20 тысяч рублей.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Адвокат разъяснил, как надолго Навального оставят в СИЗО
«
"Суд апелляционной инстанции оставил решение районного суда без изменения, жалобу - без удовлетворения", - сказал собеседник агентства.
Сама Навальная, по сообщению пресс-службы суда, на заседание не явилась.
Как установил Щербинский суд, Навальная 31 января принимала участие в несогласованном митинге-шествии в составе группы лиц около 500 человек, привлекала внимание СМИ и выкрикивала лозунги: "Свободу Навальному!" и другие, за что была задержана сотрудниками полиции недалеко от улицы Стромынка. Навальная вину не признала.
Руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов  - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Суд в Пензе оставил в силе арест депутата за организацию незаконной акции
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения COVID-19. Кроме того, несогласованные акции прошли в Москве 2 февраля во время и после заседания в Мосгорсуде по делу Алексея Навального.
Только по Москве было зарегистрировано несколько тысяч административных дел, связанных с незаконными акциями: 1,2 тысячи человек были арестованы, 2,5 тысячи – оштрафованы. Кроме того, возбуждены уголовные дела о нарушении санитарных правил в пандемию, нападениях на силовиков и по другим статьям, по которым также прошли задержания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала