Рейтинг@Mail.ru
Поросята у диких кабанов появятся в Москве только в конце апреля - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Поросята у диких кабанов появятся в Москве только в конце апреля

© РИА Новости / Дмитрий ДебабовВ Приморском крае усилят подкормку диких кабанов
В Приморском крае усилят подкормку диких кабанов - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Поросята у диких кабанов появятся в Москве только в конце апреля, сейчас их еще нет, сообщил РИА Новости начальник отдела сохранения биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.
Ранее в СМИ появилось видео, на котором три самки кабана переходили проезжую часть вместе с десятью поросятами. Сообщалось, что видео якобы сделано в подмосковной Лобне. Но позднее в соцсетях появилась информация, что видео снято в Германии.
"В начале марта рано быть поросятам, например, в ТиНАО их сегодня точно нет. Поросятам на видео 1,5 месяца. Учитывая, что беременность 4 месяца, а гон у них в декабре, технически в наших краях раньше апреля мы и не видим поросят", - прокомментировал видео Бурмистров.
По его словам, хрюшки должны быть сейчас беременными, но если бы это видео действительно было снято в Лобне в начале марта, то был бы велик шанс гибели всех малышей.
«
"Такие встречи могут быть опасными, вступившись за детей, матери могут напасть. Нападение кабана - это очень опасно, но сами вы к нему не подойдете - он уйдет, а если окажетесь между поросятами и мамой - то шанс пострадать велик", - предупредил эксперт.
Бурмистров также отметил, что на дорогах Москвы можно встретить перебегающих кабанов, потому что пути их миграции иногда проходят и через проезжую часть.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала