Рейтинг@Mail.ru
Поезда выходного дня в Великий Устюг могут стать круглогодичными - РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Поезда выходного дня в Великий Устюг могут стать круглогодичными

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПассажирский поезд "Минск-Москва" прибывает на Белорусский вокзал в Москве
Пассажирский поезд Минск-Москва прибывает на Белорусский вокзал в Москве - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 3 мар – РИА Новости. Поезда выходного дня по маршруту Москва-Великий Устюг, которые сейчас курсируют только в предновогодний период и в зимние школьные каникулы, могут стать круглогодичными, сообщил губернатор Олег Кувшинников после встречи с руководством РЖД, на которой обсуждались итоги зимнего туристического сезона.
По его словам, в новогодние праздники Великий Устюг и вотчину Деда Мороза посетили свыше 6,5 тысяч туристов и почти 50 тысяч экскурсантов. Одним из главных стимуляторов высокого турпотока стали специализированные туристские поезда из Москвы, организованные властями Вологодской области совместно с ОАО "РЖД". Также впервые в этом сезоне ежедневно с 18 ноября по 31 января курсировал пригородный поезд, перевозивший туристов с вокзала в Котласе до Великого Устюга, так как прямого регулярного железнодорожного маршрута до Великого Устюга​ нет.
«
"Сейчас обсуждаем вопрос о круглогодичном курсировании поездов выходного дня с расширением пунктов отправления. Прорабатываем другие интересные маршруты - музейные и санаторно-курортные. Сделаем все, чтобы туристы могли отдыхать в Великоустюгском районе круглый год" ,- сказал Кувшинников.
Он отметил, что несмотря на пандемию и ограничительные мероприятия, удалось избежать массовой заболеваемости коронавирусом, так как строго следовали рекомендациям Роспотребнадзора.
«
"Мы отработали максимально эффективно в текущей ситуации, не было допущено массовых вспышек заболевания, особенно это касается организованных и неорганизованных групп риска. Отдых наших туристов, которые приехали со всей страны, был организован качественно и безопасно", - сказал глава региона.
Медицинские работники и пациент в клинической больнице № 5 в Волгограде - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Режим повышенной готовности продлен на Вологодчине до 31 марта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала