Рейтинг@Mail.ru
В Москве началась операция "Первоцвет" - РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве началась операция "Первоцвет"

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Рейды по выявлению продажи краснокнижных первоцветов начали в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
"В целях выявления незаконного оборота на территории города Москвы редких дикорастущих растений, занесенных в Красные книги Российской Федерации и города Москвы, департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с 1 марта по 29 мая осуществляется работа, в рамках общегородской операции "Первоцвет-2021". Планируется в ходе рейдовых объездов особое внимание уделять местам большого скопления людей - рынкам, станциям метро, железнодорожным вокзалам, бульварам", - рассказали в пресс-службе.
Магазин цветов - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Эксперты рассказали, какие цветы россиянки хотят получить на 8 Марта
В департаменте отметили, что из незаконного оборота будут изымать и уничтожать растения ландыша майского, хохлатки плотной, иглицы колхидской, подснежника и другие. На нарушителей составят протоколы по статье 8.35 КоАП РФ "Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений", за данное нарушение установлен административный штраф в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей.
В пресс-службе рассказали, что на протяжении всей операции граждан будут информировать о недопустимости как продажи, так и приобретения краснокнижных растений.
"Кроме того, в рамках операции "Первоцвет-2021" на особо охраняемых природных территориях регионального значения города Москвы усилен контроль со стороны государственных инспекторов ГПБУ "Мосприрода" за предотвращением и пресечением сбора редких дикорастущих растений, занесенных в Красные книги Российской Федерации и города Москвы", - добавили в департаменте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала