Рейтинг@Mail.ru
Жителя Казани заподозрили в серии убийств и изнасилований - РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Казани заподозрили в серии убийств и изнасилований

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 3 мар - РИА Новости. Следователи установили причастность 48-летнего жителя Казани к шести случаям нападения на женщин и изнасилованиям в 2009-2017 годах, трое потерпевших были убиты, сообщает следственное управление СК РФ по Татарстану.
Ранее министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин сообщил в ходе отчета перед депутатами парламента республики, что сотрудники правоохранительных органов задержали маньяка.
Молоточек судьи в витрине подарков в Госдуме - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
В Москве пенсионера задержали за групповое изнасилование в 1974 году
"Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 48-летний житель города Казани подозревается в совершении в 2009-2017 годах в городе Казани серии убийств, сопряженных с изнасилованием", - говорится в сообщении.
По данным следствия, летом 2009 года в лесопосадке на территории Авиастроительного района Казани было обнаружено тело 30-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы, а также следами изнасилования. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Проведенный комплекс следственно-оперативных действий не дал результатов, однако работа над раскрытием преступления продолжалась.
В результате 11 лет спустя в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет с применением новейших методик было проведено исследование имевшихся в деле вещественных доказательств. Они были сопоставлены с биологическими следами мужчины, которого проверяли на причастность к совершению другого преступления. Проведенная экспертиза обнаружила полное совпадение ДНК. Подозреваемый, как отмечается, был задержан и дал признательные показания. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье "убийство, сопряженное с изнасилованием".
Следственный комитет Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
В Подмосковье арестовали семерых членов банды, причастных к серии убийств
"Кроме того, в ходе расследования уголовного дела были добыты доказательства причастности мужчины к совершению еще пяти нападений на женщин и девушек в возрасте 17-35 лет, две из которых были убиты. Все преступления были совершены в период с 2011 по 2017 годы на территории города Казани. Мужчина полностью раскаялся в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствам совершенных преступлений", - уточняет региональное следственное управление.
Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.
Заключенный - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Самые известные серийные убийцы в СССР и России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала