Рейтинг@Mail.ru
Правительство продолжит программу "Земский учитель" - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство продолжит программу "Земский учитель"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПреподаватель в учебном классе московской общеобразовательной школы №2107 во время подготовки к возобновлению очного обучения
Преподаватель в учебном классе московской общеобразовательной школы №2107 во время подготовки к возобновлению очного обучения - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 2 мар - РИА Новости. Глава правительства РФ Михаил Мишустин заверил, что программа "Земский учитель" будет существовать и в дальнейшем, сейчас педагоги активно в нее включаются.
Премьер во вторник прибыл с рабочей поездкой в Алтайский край. В рамках программы поездки он посетил среднюю общеобразовательную школу №53 в Барнауле, где встретился с учителями, в том числе участниками программы "Земский учитель".
"Конечно, будет. Во-первых, она не просто существует, а активно существует. Мы очень большое число фиксируем учителей, которые поехали по программе "Земский учитель", - заявил Мишустин на встрече с педагогами в ответ на вопрос о том, будет ли эта программа существовать дальше.
По федеральной программе "Земский учитель", которая реализуется с прошлого года по инициативе президента России Владимира Путина, педагоги до 55 лет, приехавшие работать в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением менее 50 тысяч человек, получат единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. Замминистра просвещения РФ Андрей Николаев в ноябре сообщал, что эту программу, изначально рассчитанную на 2020-2022 года, планируется продлить на 2023 год.
Вид на город Мурманск - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
В мурманские села приехали работать участники программы "Земский учитель"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала