Рейтинг@Mail.ru
В Ишменевском озере в Тюменской области нашли токсичную рыбу - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ишменевском озере в Тюменской области нашли токсичную рыбу

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкГосударственный инспектор охраны парка освобождает из браконьерской сети судака
Государственный инспектор охраны парка освобождает из браконьерской сети судака  - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мар – РИА Новости. Специалисты нашли токсичную рыбу в Ишменевском озере в Тюменской области, недалеко от которого ранее выявили случаи гаффской болезни, сообщает во вторник администрация Тобольского района.
Ранее в департаменте здравоохранения региона сообщали, что в приемное отделение Областной больницы №3 города Тобольска доставлены два пациента с подозрением на гаффскую болезнь. Позже диагноз у них подтвердился, заболевших перевели в больницу Тюмени. Один из них позже скончался.
Кислородная маска - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Житель Тюменской области умер от гаффской болезни
"Тюменская областная ветеринарная лаборатория дала заключение по Ишменевскому озеру и рыбе, которая в нем водится. Результаты анализов показали, что карась, взятый из озера для исследований, токсичен", - отмечается в сообщении.
В рыбе обнаружены изменения, характерные для гаффской болезни (алиментарно-токсической пароксизмальной миоглобинурии).
"Озеро Ишменевское Тобольского района считается неблагополучным по алиментарно-токсической пароксизмальной миоглобинурии", - говорится в заключении.
Вспышка гаффской болезни произошла в октябре 2019 года в деревне Ачиры Тюменской области. Источником заболевания стала рыба из местного озера. После госпитализации 10 человек власти на год запретили вылов и реализацию рыбы из озера Андреевское вблизи деревни.
Гаффская болезнь – острое заболевание, которое пока плохо изучено, специфического лечения нет. Установлено, что источником заболевания является рыба, в частности, окунь, щука, сазан, карась. Все вспышки заболевания на водоемах регистрировались в годы подъема уровня воды. Первые симптомы заболевания у человека - острые мышечные боли. При тяжелом течении болезнь поражает сердце и почки.
Рыба - РИА Новости, 1920, 28.11.2019
Под Тюменью закрыли озеро на карантин из-за вспышки "гаффской болезни"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала