Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку после пожара в интернате под Тверью, где умерла женщина - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК начал проверку после пожара в интернате под Тверью, где умерла женщина

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 2 мар - РИА Новости. Следствие начало проверку по факту пожара в психоневрологическом интернате в Тверской области, в результате которого погибла одна пациентка и еще одна была госпитализирована, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
Информация о пожаре поступила 1 марта в 23.48 мск. Горела комната на площади 15 квадратных метров на первом этаже двухэтажного здания психоневрологического интерната в деревне Дергино Торопецкого района. По данным экстренных служб, пострадали четыре человека, из них один скончался. Еще одного пострадавшего госпитализировали, двоим медпомощь была оказана амбулаторно.
На месте пожара в психоневрологическом интернате в Тверской области - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
При пожаре в психоневрологическом интернате под Тверью погиб один человек
"По данному факту Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время на месте происшествия работает следователь Следственного комитета, проводится осмотр, опрашиваются очевидцы произошедшего. Устанавливается точное количество пострадавших", - говорится в сообщении следствия.
По его данным, пожар произошел в двухэтажном здании ГБУ "Торопецкий психоневрологический интернат". Пациентка 1938 года рождения скончалась в машине по пути в больницу. Еще одна женщина с ожогами госпитализирована.
«
"С целью выяснения причины и условия, при которых имел место факт пожара, назначено проведение пожарно-технической экспертизы. Также будет проведена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти погибшей", - информирует следствие.
Прокуратура проверит соблюдение правил пожарной безопасности в психоневрологическом интернате в Тверской области.
"Организована проверка по факту возгорания комнаты №6 корпуса №2 ГБУ "Торопецкий психоневрологический интернат", расположенного в деревне Дергино Торопецкого района, в ходе которой будет дана оценка соблюдения правил пожарной безопасности и деятельности контролирующего органа, осуществлявшего проверку пожарной безопасности учреждения в 2020 году", - говорится в сообщении.
Сотрудники МЧС у больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где произошел пожар - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Пожары в больницах, домах престарелых и спецучреждениях в 2015-2020 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала