Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: ограничения из-за COVID-19 отменяются не для всех - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: ограничения из-за COVID-19 отменяются не для всех

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОчередь в пункт вакцинации от коронавируса в ГУМе в Москве
Очередь в пункт вакцинации от коронавируса в ГУМе в Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Полноценная отмена ограничений из-за коронавируса возможна для сделавших прививку от COVID-19, для остальных все меры предосторожности должны сохраняться, считает бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.
Ситуация с распространением коронавируса позволяет постепенно ослаблять ограничения, которые вводились в разгар эпидемии COVID-19. Однако, как отметил в интервью радио Sputnik Геннадий Онищенко, это не означает отказа от мер предосторожности. Правильнее будет говорить, что одни средства профилактики заменяются другими, на смену индивидуальным средствам защиты приходит вакцинация, объяснил депутат.
«
"Нужно этот период, когда мы возвращаемся к более привычной жизни, начать с вакцинации. Вот привьетесь и тогда можете себе позволить не носить маски. Привьетесь и тогда можете себе позволить более активно участвовать в общественной жизни", – подчеркнул Геннадий Онищенко.
Тех молодых людей, кто не болел и не прошел вакцинацию, но у кого в семьях есть люди старшего поколения, бывший глава Роспотребнадзора призвал ради их близких в период ослабления ограничений строго соблюдать все меры предосторожности.
"Я бы хотел им сказать, чтобы не поддавались на эту отмену ограничений, а наоборот, соблюдали бы меры предосторожности более тщательно. Отмена не всех касается, она касается тех, кто этого заслужил. Она касается тех, кто привился", – сказал Геннадий Онищенко в интервью радио Sputnik.
Мужчина в защитной маске идет по пустой улице - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
В ВОЗ оценили течение второй волны пандемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала