Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Горбачева с 90-летним юбилеем - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил Горбачева с 90-летним юбилеем

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЭкс-президент СССР Михаил Горбачев
Экс-президент СССР Михаил Горбачев  - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Владимир Путин поздравил первого президента СССР Михаила Горбачева с 90-летием, назвав его выдающимся деятелем современности, оказавшим значимое влияние на ход истории, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Первый президент СССР отмечает юбилей 2 марта.
"Примите поздравления по случаю знаменательного, 90-летнего юбилея. Вы по праву принадлежите к плеяде ярких, неординарных людей, выдающихся государственных деятелей современности, оказавших значимое влияние на ход отечественной и мировой истории", — говорится в сообщении.
Президент добавил, что профессиональный и жизненный опыт, энергия и творческий потенциал помогают Горбачеву участвовать в общественной, просветительской работе, уделять внимание реализации международных гуманитарных проектов.
Горбачев возглавлял Советский Союз с 1985 по 1991 год как генеральный секретарь ЦК КПСС, а затем и как президент СССР. После подписания Беловежских соглашений в декабре 1991 года он объявил о прекращении своей деятельности на посту президента.
После отставки Горбачев создал Международный фонд социально-экономических и политологических исследований ("Горбачев-Фонд"), Международный Зеленый Крест, основал Форум новой политики и выступил одним из инициаторов создания Форума лауреатов Нобелевской премии мира.
Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР Михаил Горбачев  - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Переводчик Горбачева рассказал о жизни экс-президента СССР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала