Рейтинг@Mail.ru
Архангельские власти изменят условия въезда на Соловки - РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Архангельские власти изменят условия въезда на Соловки

© Фото : Александр КудрявцевБогатырские башни и луковицы соборов монастыря видны из любой точки Соловецкого поселка
Богатырские башни и луковицы соборов монастыря видны из любой точки Соловецкого поселка  - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 1 мар – РИА Новости. Власти Архангельской области намерены ввести ряд послаблений в связи со стабилизацией положения с распространением коронавирусной инфекции, в частности разрешить въезд на Соловецкие острова по справке об отрицательном тесте на COVID-19, а также по документу о наличии антител или при условии вакцинации, сообщила пресс-служба правительства региона.
Как отметили в правительстве, в настоящее время власти региона готовят изменения в указ, который регламентирует меры противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Как отметил глава региона Александр Цыбульский на заседании оперштаба, ситуация с распространением COVID-19 в регионе стабилизируется: число выявляемых новых случаев заболевания ежедневно снижается, активно идет процесс вакцинации. Это, по мнению членов штаба, позволяет снять некоторые действующие в регионе ограничения.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл председатель Совета Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага Михаил Фрадков во время встречи в аэропорту Соловецкого архипелага - РИА Новости, 1920, 20.08.2020
Патриарх Кирилл призвал власти ограничить поток туристов на Соловки
"Члены оперштаба одобрили изменение условий въезда на Соловки. Если на сегодняшний день обязательным было наличие справки об отрицательном тесте на коронавирус методом ПЦР-диагностики, то теперь также будут учитываться справка о положительном тесте на антитела IgG, выданная не ранее чем за два месяца до заезда, и сертификат профилактической прививки от COVID-19, выданный не ранее чем за шесть месяцев до дня заезда", - сообщили в правительстве, пояснив, что необходимо будет предоставить один из трех документов на выбор.
Кроме того, на весенних каникулах готовы принять школьников оздоровительные лагеря дневного пребывания при условии строгого соблюдения всех противоэпидемических мер. Также смягчаются ограничения в отношении работы предприятий общественного питания: с осени 2020 года в регионе рестораны и бары имеют право работать до 23.00, а одновременно находиться за столом в таком заведении могут не более восьми человек. На заседании оперштаба было предложено продлить работу организаций общепита до 01.00 с одновременным размещением за столом до 20 человек.
"Если после мартовских праздников динамика снижения заболеваемости останется позитивной, эти ограничения будем окончательно отменять", – отметил глава региона.
По его словам, впервые за долгий период в области появилась возможность начать сокращение инфекционных коек и вернуться к плановой медицинской помощи. Активно идет процесс вакцинации населения: в среднем в сутки вакцинируется порядка тысячи человек.
Сезонное отключение горячей воды - РИА Новости, 1920, 21.08.2020
На Соловках построят современную систему водоснабжения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала