Рейтинг@Mail.ru
Турчинов обвинил Украину в "финансировании" России - РИА Новости, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турчинов обвинил Украину в "финансировании" России

© Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкЭкс-секретарь СНБО Александр Турчинов
Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Бывший секретарь Совета безопасности Украины Александр Турчинов в эфире телеканала "Еспресо" обвинил власти страны в финансировании России.
По мнению политика, это связано с закупками Украиной энергоресурсов у России.
«

"Есть важная составляющая гибридной войны — энергетическая. Эта власть не борется с Россией, она финансирует Российскую Федерацию, финансирует страну-агрессора. <…> Почему они разрушали украинскую энергетику? Почему они так боролись с атомной энергетикой, фундаментом энергосистемы нашей страны? И разрушив атомную энергетику, они в зимний период держат энергетический баланс за счет перетока электроэнергии из Белоруссии и России. То есть, за счет нашего, украинского финансового ресурса, в том числе наших граждан, идет системное финансирование Российской Федерации, страны-агрессора. И это опасность", — сказал Турчинов

Экс-секретарь Совбеза Украины также заявил, что официальный Киев якобы подвергает страну серьезной опасности, сотрудничая с Москвой и "возобновляя энергетическую зависимость".
В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором". Кроме того, Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в частности в участии в конфликте в Донбассе, шпионаже, кибератаках и даже поставках украинских ракетных двигателей в КНДР, а также в попытке "похитить княжну Анну Ярославну". Россия эти обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не выступает стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
 Владимир Зеленский и его жена Елена - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Аксенов рассказал о недвижимости жены Зеленского в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала