Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске полицейский устроил смертельное ДТП и скрылся - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске полицейский устроил смертельное ДТП и скрылся

© Фото : пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской областиДТП с участием автомобиля "Лада Гранта" и Hyundai Solaris в Челябинске
ДТП с участием автомобиля Лада Гранта и Hyundai Solaris в Челябинске - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 26 фев – РИА Новости. Сотрудник полиции Челябинска обвиняется в том, что, будучи нетрезвым, устроил ДТП, в котором погиб пассажир его машины, и сбежал, сообщило в пятницу СУСК РФ по региону.
По данным следствия, 22 февраля вечером на автодороге в Советском районе Челябинска обвиняемый, управлявший "Ладой Грантой" в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Hyundai Solaris. Полицейский скрылся с места аварии, в результате которой погиб пассажир его машины, а девушка – пассажир иномарки - была доставлена в реанимационное отделение больницы с открытой черепно-мозговой травмой.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
В Улан-Удэ арестовали водителя Lexus после ДТП, где погибли подростки
«
"Следственными органами СК РФ по Челябинской области сотруднику отдела полиции "Советский" УВД России по Челябинску предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а, б" части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия)", - говорится в сообщении.
Обвиняемый задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, уточняется в сообщении.
В пресс-службе ГУМВД России по региону добавили, что в случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в установленном законом порядке. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, поясняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала