Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады назвал обыски у офиса партии Медведчука давлением - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады назвал обыски у офиса партии Медведчука давлением

© Фото : Верховная рада Украины/Олег ФедонюкДепутат Верховной рады Украины Илья Кива
Депутат Верховной рады Украины Илья Кива - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 фев – РИА Новости. Девять человек задержаны в ходе обысков автобуса охранной фирмы у офиса партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" в Киеве, сообщил депутат Верховной рады Илья Кива.
Ранее издание "Страна.UA" сообщило об обысках и задержаниях в офисе "Оппозиционной платформы - За жизнь" в Киеве. Депутат Рады от "Оппозиционной платформы" Виктор Черный уточнил, что обыски и задержания были не в офисе партии, а рядом с ним.
Экран монитора с новостной статьей о закрытии на территории Украины телеканалов 112.Украина, NewsOne и ZIK - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Украина добилась своего и встала на путь США
«

"Якобы прошла ориентировка по отношению к автобусу, который арендован охранной структурой "Шторм", с которой у "Оппозиционной платформы - За жизнь" заключен договор на обеспечение охраны… Якобы этот автобус и те люди, которые в нем находились, участвовали в каких-то хулиганских действиях, которые произошли сегодня в Киеве. Мы с полной ответственностью заявляем, что данный автобус не причастен ни к каким правонарушениям, и те люди, которые в нем находились, - ни к каким преступлениям", - сказал Кива в эфире телеканала "112 Украина", видео депутат опубликовал в Facebook.

По его словам, "девять человек задержаны".
«

"На самом деле произошла ситуация, в которой пытаются дискредитировать и оказывать давление на "Оппозиционную платформу - за жизнь", вторую парламентскую фракцию. Это системная работа власти", - заявил Кива.

Женщина с флагом Украины у посольства США в Киеве  - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Вашингтон официально подтвердил факт внешнего управления Украиной
Как сообщила пресс-служба Нацполиции Киева, инцидент с автобусом произошел днем на Ямской улице. По данным силовиков, неизвестные приехали к строительной площадке и начали стрелять в воздух, после чего скрылись, пострадавших нет.
«

"В ходе проведения специальной полицейской операции правоохранители задержали два автомобиля, на которых скрылись злоумышленники с места происшествия. Одну из машин полицейские задержали на территории столицы, а другую за пределами Киева задержали наряды полиции Киевской области. С лицами, которые в них находились проводятся процессуальные действия и устанавливается их причастность к совершению вышеуказанных событий", - сообщается на сайте.

Возбуждено дело по статье "хулиганство". Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Логотип Google - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Украина хочет подчинить себе Google. Что теперь будет
Президент Украины Владимир Зеленский 19 ноября ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против 19 юридических и восьми физических лиц, в том числе владельцев самолетов, на которых осуществлялись перелеты в Россию. В санкционный список попали глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук и его супруга Оксана Марченко.
В начале февраля Зеленский ввел в действие еще одно решение СНБО о санкциях на пять лет против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Тараса Козака, который владеет указанными каналами.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Украина продемонстрировала невероятный уровень незалежности
Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти, и их ассоциируют с Медведчуком. В партии это решение осудили и назвали его проявлением диктатуры и ущемления свободы слова. Телеканалы прекратили эфирное вещание, но остались доступны в YouTube.
Среди ограничений в отношении телеканалов - блокировка активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капитала за пределы Украины, аннулирование лицензий. Также им запрещается пользоваться радиочастотным ресурсом Украины и ретранслировать телепрограммы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала