Рейтинг@Mail.ru
Талоны на выгрузку строительного мусора введут в Подмосковье к осени - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Талоны на выгрузку строительного мусора введут в Подмосковье к осени

© РИА Новости / Антон ДенисовУборка мусора после сноса здания
Уборка мусора после сноса здания - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев – РИА Новости. Электронные талоны введут в Московской области к осени для борьбы с незаконными свалками строительных отходов. Об этом, как сообщил телеканал "360", рассказал глава регионального министерства экологии и природопользования Андрей Разин.
Подмосковье займется решением этой проблемы совместно со столицей – стороны заключили соглашение о совместной работе. Теперь предстоит определить единый механизм сбора, перемещения и переработки мусора. Благодаря этому удастся вести учет отходов и контролировать обращение с ними.
Созданы автоматизированные системы ОССиГ и "Электронный талон". Также подготовлен реестр легальных площадок для переработки строительного мусора.
"Разработана четкая система взаимодействия: Москва выдает разрешения на перемещение мусора, а Подмосковье ведет реестр объектов переработки и размещения", — отметил Разин.
Перевозить строительные отходы можно будет только с применением электронных талонов, они понадобятся каждому водителю, работающему в этой сфере. Номера машин попадут в электронную базу.
Борьба с незаконными свалками стартовала в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева в октябре 2020 года. Нарушителей ловят фотоловушки и камеры проекта "Безопасный регион".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала