Рейтинг@Mail.ru
КПРФ заявила о задержании пензенского депутата Рогожкина - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ заявила о задержании пензенского депутата Рогожкина

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 25 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Первый секретарь пензенского горкома КПРФ Юлиана Котова сообщила РИА Новости о задержании в четверг депутата городской думы Александра Рогожкина, в региональном главке МВД сообщение комментировать не стали.
Пензенский обком КПРФ заявил о задержании утром 19 февраля главы своей фракции в гордуме Александра Смирнова, который мог иметь отношение к "мероприятию 23 февраля", когда в Пензе была запланирована встреча с депутатом на одной из открытых площадок. В главке МВД сообщение не стали комментировать. Позднее Котова пояснила РИА Новости, что всего в тот день были задержаны четыре человека, на них составили протоколы "за организацию, призывы к незаконной акции". По решению суда Смирнов был арестован на семь суток за организацию акции протеста 23 февраля. Депутат вину не признал.
Знамя партии КПРФ - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Двух хабаровских депутатов исключили из КПРФ за "враждебное отношение"
«

"У нас вчера прошел суд над комсомольцем Александром Ермаковым, которого задерживали в пятницу (19 февраля), его на четверо суток отправили в спецприемник. Сегодня… Рогожкина задержали прямо в спецприемнике, когда он пришел на передачу вещей Ермакову, и больше не выпустили. Связи с ним нет, телефон выключен… Официальных пояснений нет на этот счет, но, как мы понимаем, всех тех, кто может быть причастен, по мнению правоохранительных органов, к организации возложения цветов 23 февраля, еще разыскивают", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что 23 февраля мероприятие прошло в формате возложения цветов без флагов, политических лозунгов, плакатов.
Телеведущий Владимир Соловьев  - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Депутат Рашкин пожаловался в прокуратуру из-за слов Соловьева о Гитлере
«

"На мероприятии у правоохранительных органов никаких не возникло вопросов к участникам на предмет несанкционированности, никого не задерживали, но до сих пор продолжаются полицейские облавы на наших самых ярких активистов", - добавила Котова.

В пресс-службе регионального главка МВД не комментируют сообщение о задержании Рогожкина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала