Рейтинг@Mail.ru
Президент Армении обратился к силовикам, политикам и гражданам - РИА Новости, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Армении обратился к силовикам, политикам и гражданам

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкПрезидент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Армении Никол Пашинян на поминальной службе по погибшим во время войны в Карабахе в Эчмиадзинском кафедральном соборе
Президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Армении Никол Пашинян на поминальной службе по погибшим во время войны в Карабахе в Эчмиадзинском кафедральном соборе - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 25 фев — РИА Новости. Президент Армении Армен Саркисян обратился к народу.
«
"Срочно инициирую шаги по разрядке напряженности и поиску мирного урегулирования ситуации", — говорится в заявлении на его сайте.
Он призвал не поддаваться на провокации и воздерживаться от призывов, содержащих нетерпимость.
"Наш народ не может позволить себе раскол, нужно отвергнуть любую попытку дестабилизации государства", — подчеркнул Саркисян.
Он призвал госорганы, силовые структуры, политиков и граждан проявлять сдержанность и благоразумие. По его словам, любое невзвешенное слово или действие усилят напряженность.
Накануне глава государства по предложению премьера Никола Пашиняна уволил первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна. В Генштабе потребовали отставки председателя правительства.
В ответ Пашинян освободил от должности начальника Генштаба Оника Гаспаряна и призвал своих сторонников собраться у здания правительства.
Сейчас в Ереване проходят митинги сторонников и противников премьера, периодически между ними происходят столкновения.
Популярность Пашиняна сильно упала после подписания 10 ноября соглашения с Баку о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Тогда Армения передала Азербайджану контроль над Кельбаджарским, Лачинским и Агдамским районами.
Люди с национальным флагом во время акции протеста на площади Республики в Ереване. 2018 год - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Структура органов государственной власти в Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала