Рейтинг@Mail.ru
Мексика начала вакцинацию "Спутником V" - РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика начала вакцинацию "Спутником V"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРоссийская вакцина против COVID-19 "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак")
Российская вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 24 фев - РИА Новости. Вакцинация пожилого населения против коронавируса российским препаратом "Спутник V" началась в Мексике, первый вакцинированный - 72-летний Франсиско Бетансо - рассказал журналистам, что чувствует себя хорошо и ждет получения второй дозы препарата.
«

"В ближайшие 48 часов нам рекомендовали отдыхать и следить за своим самочувствием. Сейчас я чувствую себя очень хорошо", - сказал Бетансо, выходя из центра вакцинации в столичном округе Истакалько.

На выходе Бетансо встречали десятки журналистов - доступ в помещения дворца спорта, который оборудовали для проведения иммунизации, был строго ограничен для всех кроме врачей, технического персонала и самих пациентов. На вопрос, знает ли он, какой препарат ввели ему врачи, он ответил, что это была "первая российская вакцина".
Некоторые из вакцинированных мексиканцев, которые выходили после Бетансо, затруднились ответить на вопрос о том, какой препарат им только что ввели, другие отвечали, что это "Спутник". При этом все опрошенные отметили, что не придают этому большого значения.
Шприц и ампула на фоне логотипа вакцины Спутник V - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Швейцарские СМИ назвали вакцину "Спутник V" хитом
"Я доверяю всем существующим вакцинам, неважно, какую нам предложат - российскую, китайскую или американскую. Это не имеет значения, все они - для нашего благополучия", - рассказал РИА Новости другой участник вакцинации Рамон Альварес.
Мэр столицы Клаудиа Шейнбаум сообщила, что применение вакцин начали утром 24 февраля в шести вакцинационных центрах в трех районах столицы, каждый из которых включает до 45 индивидуальных "ячеек". Врачи принимают пожилых людей старше 60 лет по предварительной записи, ежедневно в каждом из центров планируется обслуживать по 5 тысяч человек.
Российская вакцина "Спутник V" была одобрена к применению в Мексике 2 февраля, а первая партия в размере 200 тысяч доз была поставлена спустя три недели - 23 февраля. Общий объем поставок, на который рассчитывают власти, - 24 миллиона доз для иммунизации 12 миллионов человек.
По последним данным минздрава Мексики, с начала эпидемии коронавирусом в стране заразились 2 052 266 человек, эта цифра включает 181 809 летальных случаев. В настоящий момент болеют 49 273 человека.
Медицинский работник и пациент в отделении интенсивной терапии ковид-госпиталя в городе Новоалтайске - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Таблетка от пандемии. Самые перспективные способы лечения COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала