Рейтинг@Mail.ru
Жителей Челябинской области предупредили об аномально холодной погоде - РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей Челябинской области предупредили об аномально холодной погоде

© Фото : ГУ МЧС РоссииРежим ЧС в Челябинской области
Режим ЧС в Челябинской области - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 24 фев – РИА Новости. Аномально холодная погода с температурами воздуха до минус 40 градусов ожидается в Челябинской области 25 февраля, сообщил в среду пресс-центр ГУМЧС России по региону.
Как сообщалось ранее, в регионе 23-24 февраля наблюдается сильная метель и морозы. Из снежных заторов на трассах спасены более 1,1 тысячи человек.
«
"По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 февраля в отдельных районах Челябинской области сохраняется аномально холодная погода температуры воздуха до минус 40 градусов с порывами ветра 20 м/с", - говорится в сообщении.
В пресс-центре порекомендовали при усилении ветра ограничить выход из зданий, а также взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
Автомобилистам при сильных метелях и снегопадах рекомендуется ограничить выезд за пределы населенных пунктов, а в случае поездки – уведомлять об этом родственников. "Имейте с собой основные средства спасения (трос, провода для подзарядки аккумулятора, запас топлива, теплую одежду, аптечку) и полностью заряженные средства связи (телефон, радиостанцию). Автомобиль должен быть полностью заправлен, даже если предстоит поездка куда-то недалеко", - добавляется в сообщении.
Спасатели отмечают, что ехать нужно только по большим дорогам и шоссе, не отходить от машины за пределы видимости или не покидать ее вовсе, если метель сильная.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала