Рейтинг@Mail.ru
Захарова рассказала об унижении Евросоюза - РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова рассказала об унижении Евросоюза

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что Европейский союз унижают навязыванием политики извне.
"Мы все время пытаемся как-то разобрать сиюминутную ситуацию по деталям, мне кажется, надо смотреть хотя бы на пару шагов вперед. На наших глазах происходит унижение Евросоюза, унижение значительной части Европы теми, кто навязывает им интересы, которые не соответствуют национальным интересам народов этих стран", — сказала Захарова в эфире Первого канала.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Россия и Евросоюз: развод и тапочки по почте?
Официальный представитель МИД подчеркнула, что подобное унижение не выгодно ни странам ЕС, ни России, так как ранее Европейский союз был активным партнером России в торговле, развитии гуманитарных связей и энергетике.
«

"То, что сейчас происходит, особенно это стало заметно, очевидно даже тем, кто не является профессионалом в международных отношениях, за последний месяц — это унижение Европейского союза теми, кто исповедует определенную политику, которая навязывается Европейскому союзу прежде всего из Вашингтона", — добавила Захарова.

Ранее Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель подтвердил, что главы МИД Евросоюза на заседании в понедельник согласовали расширение персональных санкций против России из-за ситуации вокруг Навального. МИД России, комментируя угрозу новых санкций ЕС, заявил, что вопреки логике в Брюсселе сначала принимают политическое решение, а затем под него произвольно подбирают кандидатуры. В Москве отметили, что укоренение во внешнеполитическом арсенале ЕС нелегитимных инструментов — ультиматумы, давление и санкции — вызывает лишь сожаление.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с верховным представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозепом Боррелем  - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Лавров лишил Европу возможности самоудовлетворения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала