Рейтинг@Mail.ru
Гана первой в мире получила вакцины от COVID-19 через механизм COVAX - РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гана первой в мире получила вакцины от COVID-19 через механизм COVAX

© AP Photo / Jae C. HongМедицинский сотрудник готовит вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 на ранчо Тюдор в Мекке, Калифорния
Медицинский сотрудник готовит вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 на ранчо Тюдор в Мекке, Калифорния - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 24 фев – РИА Новости. Гана стала первой в мире страной, получившей партию вакцины от коронавируса в рамках международного механизма COVAX, говорится в совместном заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
Сообщается, что предназначенные для Ганы 600 тысяч доз – часть первоначального транша поставок вакцины AstraZeneca, лицензированной Институтом сыворотки Индии.
"Мы рады, что Гана стала первой страной, получившей вакцины COVID-19 в рамках механизма COVAX", - говорится в заявлении.
По данным ВОЗ и ЮНИСЕФ, с начала пандемии в стране зарегистрировано более 80,7 тысячи случаев заражения коронавирусом, скончались свыше 580 человек.
COVAX - международный механизм, запущенный ВОЗ совместно с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и Коалицией за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям, который поддерживает создание производственных мощностей и проводит закупки. Согласно условиям программы, страны с высоким уровнем доходов оплачивают приобретение вакцин, субсидируя тем самым так называемые финансируемые государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала