Рейтинг@Mail.ru
Путин и Лукашенко общались более шести часов - РИА Новости, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Лукашенко общались более шести часов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев – РИА Новости. Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко завершилась в Сочи после более шести часов общения.
Переговоры Путина и Лукашенко, прибывшего в Россию накануне, начались около 15.00 мск в понедельник. В пресс-службы белорусского президента ранее сообщали, что главы двух государств обсудят совместное реагирование на возникающие вызовы, в том числе в сфере военной безопасности.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Путин заявил, что Россию и Белоруссию многое объединяет
Во время переговоров президент России отметил, что сотрудничество двух стран востребовано на разных уровнях, в том числе на региональном. По словам Путина, Россия остается самым крупным торговым партнером для Белоруссии.
Лукашенко в свою очередь рассказал, что почти все дорожные карты взаимодействия двух стран готовы к подписанию. Белорусский лидер также указал на своевременность и важность финансовой помощи, оказанной Москвой Минску.
Кроме этого, президенты обсудили вакцины от коронавируса. Путин заявил о необходимости объединять усилия по производству вакцин, в том числе с Европой. При этом Лукашенко отметил, что производство вакцины "Спутник V" по российской технологии в Белоруссии начнется в марте.
После переговоров лидеры двух государств покатались на лыжах в Красной поляне. После этого они отправились на обед.
 Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время катания на лыжах - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Лукашенко подарил Путину корзину с белорусскими продуктами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала