Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил о невыполнении Украиной требований МВФ - РИА Новости, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о невыполнении Украиной требований МВФ

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в онлайн-форуме по борьбе с коронавирусом
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в онлайн-форуме по борьбе с коронавирусом  - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 фев — РИА Новости. Украина не выполнила ряд требований Международного валютного фонда для получения очередного транша, но рассчитывает на получение средств фонда до конца года, заявил президент страны Владимир Зеленский.
Миссия МВФ в декабре 2020 года начала свою работу по пересмотру программы stand-by — целевого кредита. Несмотря на большие ожидания Минфина и Национального банка Украины, переговоры не были успешными — фонд остался недоволен прогрессом Киева.
«

"Программа не выполнена из-за некоторых вещей. Например, по юридическому направлению — закон о Высшем совете правосудия. Их кормили много лет, что будет такой закон. А мы теперь очень быстро должны какие-то вещи делать. Это непросто", — отметил Зеленский.

По его словам, Украина рассчитывает получить деньги до конца года.
Совет управляющих МВФ в начале июня 2020 года одобрил новую программу поддержки Украины на полтора года общим объемом в пять миллиардов долларов. Первый транш в 2,1 миллиарда страна уже получила. Ожидаются еще четыре, примерно по 700 миллионов долларов, два из которых предполагались в конце июня и в конце сентября, оставшиеся — по итогам двух обзоров в 2021 году.
Покупатель в одном из супермаркетов Киева, Украина - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Украина задавила Евросоюз своими продовольственными ценами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала