Рейтинг@Mail.ru
Жителя Нижнего Тагила обвинили в убийстве женщины и ее дочери - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Нижнего Тагила обвинили в убийстве женщины и ее дочери

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 фев - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение жителю Нижнего Тагила Свердловской области в убийстве женщины и девочки, сообщил журналистам в субботу руководитель четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУСК по Свердловской области Георгий Койнов.
"В Свердловской области ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе убийстве женщины и ее малолетней дочери", - сказал он.
Полиция - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
В Татарстане задержали подозреваемого в серии убийств пожилых женщин
Койнов добавил, что мужчина также обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего и краже. По версии следствия, преступления были совершены 20 октября 2018 года в одной из квартир дома по Ленинградскому проспекту в Нижнем Тагиле.
"Находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый на почве личной неприязни убил хозяйку квартиры — ранее знакомую ему 36-летнюю женщину, нанеся ей несколько ударов ножом в область груди и шеи. После этого обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней дочери хозяйки квартиры. Затем, с целью сокрытия преступлений обвиняемый убил и ребенка, задушив шнуром от утюга. Покидая место происшествия, гражданин похитил ноутбук и планшет, принадлежавшие хозяйке квартиры", - отметил руководитель четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУСК.
Он добавил, что в ходе расследования допрошено более 1,3 тысячи человек в качестве свидетелей. "Об объеме проведенных мероприятий говорит хотя бы тот факт, что у 14 тысяч человек были отобраны образцы для сравнительного генетического исследования с изъятыми в ходе осмотра места происшествия следами", - подчеркнул Койнов.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
В Подмосковье во время застолья пенсионерка убила приятеля отверткой
В результате комплекса проведенных мероприятий следствие установило 35-летнего мужчину, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний Свердловской области. Он признался в совершении преступлений, уточнил руководитель четвертого отдела.
Пресс-секретарь ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил журналистам в субботу, что злоумышленник ранее был судим за насильственные действия сексуального характера, разбой, кражи и другие преступления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала